所在位置: 首页 > 诉讼指引 > 诉讼指南 > 民事诉讼指南 >

诉讼代表人的哪些诉讼行为需经被代表的当事人同意?

根据《中华人民共和国民事诉讼法》第五十六条和第五十七条第三款的规定,诉讼代表人变更、放弃诉讼请求或者承认对方当事人的诉讼请求,进行和解,必须经被代表的当事人同意。

 

上一篇:民事案件起诉指南
下一篇:什么情形下,民事诉讼会终结?

返回顶