所在位置: 首页 > 法院建设 > 先进典型 >

2018年度全省中基层法院奖励名单公示

 

经省法院党组研究,拟对2018年度全省中基层法院57个集体、92名个人予以奖励,现予以公示。在公示期限内,如有意见可通过来信、来电、来访等形式,向省法院政治部反映。 

公示时间7天,从2019年8月9日起至2019年8月15日止。

联系单位:广东省高级人民法院政治部

地    址:广州市天河区员村一横路9号 

邮    编: 510655

电    话:(020)62620985       

传    真:(020)62620980

                                    

 

                         广东省高级人民法院

                                                    2019年8月9日

 

 

 

 

 

 

奖励名单

 

一、集体一等功(3个)

广州市中级人民法院民事审判庭

深圳市中级人民法院审判管理办公室

清远市中级人民法院环境资源审判庭

二、集体二等功(48个)

广州市越秀区人民法院金融审判庭

广州市海珠区人民法院刑事审判庭

广州市天河区人民法院执行局

深圳市福田区人民法院速裁庭

深圳市宝安区人民法院西乡人民法庭

珠海市香洲区人民法院民事审判第三庭

珠海横琴新区人民法院执行局

汕头市中级人民法院审判管理办公室

汕头市澄海区人民法院凤西人民法庭

佛山市南海区人民法院民事审判第三庭

佛山市顺德区人民法院执行局

韶关市中级人民法院政治处

韶关市曲江区人民法院执行局

南雄市人民法院全安人民法庭

河源市中级人民法院刑事审判第二庭

龙川县人民法院执行局

梅州市中级人民法民事审判第三庭

梅州市梅江区人民法院执行局

兴宁市人民法院坭陂人民法庭

惠州市中级人民法院民事审判第四庭

博罗县人民法院行政审判庭

惠州市大亚湾经济技术开发区人民法院执行局

汕尾市中级人民法院研究室

海丰县人民法院办公室

东莞市第一人民法院刑事审判庭

中山市中级人民法院民事审判第三庭

中山市第二人民法院古镇人民法庭

江门市中级人民法院政治处

江门市蓬江区人民法院刑事审判庭

鹤山市人民法院龙口人民法庭

湛江市中级人民法院刑事审判第一庭

湛江经济技术开发区人民法院硇洲人民法庭

廉江市人民法院研究室

徐闻县人民法院刑事审判庭

茂名市中级人民法院刑事审判第一庭

高州市人民法院金山人民法庭

信宜市人民法院研究室

肇庆市高要区人民法院金利人民法庭

广宁县人民法院刑事审判庭

怀集县人民法院梁村人民法庭

清远市清城区人民法院执行局

潮州市潮安区人民法院浮洋人民法庭

揭阳市中级人民法院刑事审判第一庭

云浮市中级人民法院刑事审判第二庭

云浮市云城区人民法院行政庭

广州海事法院海事庭

广州铁路运输中级法院立案庭

广州知识产权法院综合办公室

三、集体三等功(4个)

珠海市中级人民法院民事审判第三庭

佛山市中级人民法院政治处

肇庆市中级人民法院执行局

潮州市中级人民法院刑事审判第一庭

四、集体嘉奖(2个)

东莞市中级人民法院

阳江市中级人民法院

五、个人一等功(3名)

黄海钦    汕尾市中级人民法院刑事审判第一庭庭长

杨继周    深圳市宝安区人民法院研究室主任

张海疆 女 江门市中级人民法院民事审判第三庭庭长

六、个人二等功(89名)

吴晓炜    广州市中级人民法院金融审判庭审判员

刘  欢    广州市中级人民法院环境资源审判庭审判员

宁建文 女 广州市中级人民法院清算与破产审判庭审判员

马伟锋    广州市中级人民法院执行一庭副庭长

庄晓梅 女 广州市越秀区人民法院民事审判第四庭庭长

邹世发    广州市海珠区人民法院刑事审判庭副庭长

朱奕波    广州市天河区人民法院执行三庭副庭长

张大伟    广州市白云区人民法院办公室主任

林航宇 女 广州市黄埔区人民法院刑事审判庭副庭长

姜  敏 女 广州市花都区人民法院刑事审判庭副庭长

刘晓磊    广州市番禺区人民法院石楼人民法庭副庭长

孙  皓    广州市南沙区人民法院商事审判庭庭长

彭碧波    广州市增城区人民法院新塘人民法庭审判员

田  娟 女 深圳市中级人民法院研究室审判员

李兴旺    深圳市中级人民法院商事审判庭审判员

杜佳鑫    深圳市中级人民法院裁决处审判员

谢  雯 女 前海法院审判事务处调研宣传中心负责人

马  斌    深圳市福田区人民法院审判管理办公室主任

栾  媛 女 深圳市罗湖区人民法院婚姻家事审判庭审判员

刘  璟    深圳市南山区人民法院执行局审判员

张勤美 女 深圳市盐田区人民法院执行局副局长

裴红军    深圳市龙岗区人民法院行政庭副主任科员

陈  伟    珠海市中级人民法院城市管理法庭副庭长

唐晓东    珠海市金湾区人民法院执行局审判员

刘满堂    珠海市斗门区人民法院刑事审判庭副庭长

林  立    汕头市中级人民法院民事审判第四庭审判员

郑伯洲    汕头市潮阳区人民法院研究室副主任

林荣基    汕头市潮南区人民法院民事审判第二庭副庭长

游少龙    汕头市南澳区人民法院党组成员、办公室主任

翁丰好    佛山市中级人民法院民事审判第三庭审判员

田  媛 女 佛山市禅城区人民法院民事审判第一庭副庭长

梁敏红 女 佛山市南海区人民法院九江人民法庭副庭长

刘德剑    佛山市顺德区人民法院执行局副局长

曾巧珍 女 佛山市三水区人民法院法院少年审判庭副庭长

卢  军    佛山市高明区人民法院刑事审判庭副庭长

刘  辉    韶关市中级人民法院研究室法官助理

胡东霞 女 韶关市浈江区人民法院民事审判第一庭庭长

黄丽芳 女 韶关市曲江区人民法院执行局副局长

刘旺青    翁源县人民法院官渡人民法庭庭长

赖伟忠    河源市中级人民法院司法警察支队政治委员

李衍军    东源县人民法院民事审判第一庭庭长

黄远青    紫金县人民法院蓝塘人民法庭庭长

陆宝华 女 梅州市中级人民法院立案庭庭长

肖  锋    梅州市梅县区人民法院民事审判第二庭庭长

黄定斌    五华县人民法院执行局局长

刘苑桂    平远县人民法院执行一庭庭长

郭志文    惠州市中级人民法院民事审判第一庭庭长

黄新娣 女 惠东县人民法院民事审判第二庭庭长

林  琳 女 龙门县人民法院司法警察大队副大队长

洪卫京    汕尾市城区人民法院党组副书记、副院长

朱  珠 女 陆丰市人民法院刑事审判庭庭长

陈加雄    东莞市中级人民法院民事审判第一庭副庭长

叶俏珠 女 东莞市中级人民法院审判监督庭副庭长

莫  然    东莞市第一人民法院民事审判第三庭副庭长

江建华    东莞市第二人民法院行政审判庭副庭长

林慧娴 女 中山市中级人民法院刑事审判第二庭审判员

钟劲松 女 中山市第一人民法院民事审判第一庭副庭长

蒋豫波    中山市第二人民法院党组成员、执行局局长

彭思思 女 江门市中级人民法院审判管理办公室副主任

赵  炜    江门市江海区人民法院党组成员、执行局局长

梁锦荣    江门市新会区人民法院刑事审判庭审判员

谭阳威    台山市人民法院刑事审判庭副庭长

张  静 女 阳江市中级人民法院行政审判庭审判员

姚智发    阳江市阳东区人民法院行政审判庭庭长

孙  杰 女 湛江市中级人民法院民事审判第四庭副庭长

郑广文    湛江经济技术开发区人民法院办公室主任

张  宇    湛江市赤坎区人民法院党组成员、副院长

黄继涛    徐闻县人民法院办公室副主任

吴俏丽 女 茂名市茂南区人民法院民事审判第二庭法官助理

李祥英    茂名市电白区人民法院民事审判第二庭审判员

朱祖永    高州市人民法院研究室主任

黄方强    信宜市人民法院民事审判第二庭副庭长

任喜跃    肇庆市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

彭静雯 女 四会市人民法院民事审判第一庭副庭长

张  涛    封开县人民法院民事审判第一庭副庭长

罗淑慧 女 怀集县人民法院审判管理办公室主任

何  燕 女 清远市中级人民法院民事审判第二庭副庭长

侯立军    英德市人民法院刑事审判庭副庭长

李兰兰 女 佛冈县人民法院执行局负责人

沈  斌    潮州市中级人民法院刑事审判第一庭副庭长

林丽银 女 饶平县人民法院民事审判第一庭法官助理

黄沛春    揭阳市中级人民法院执行局副局长

黄琼懿    普宁市人民法院立案庭法官助理

曾许清    揭西县人民法院河婆人民法庭庭长

朱  琛    云浮市中级人民法院研究室主任

刘春春 女 新兴县人民法院研究室主任

叶祖喜    广州海事法院调研员

石晓利    广州铁路运输中级法院行政庭审判员

覃  权    广州知识产权法院综合办公室主任科员

 

上一篇:2019年度全国法院先进集体、全国法院先进个人拟推荐...
下一篇:最高人民法院办公厅关于对2018年全国“两会”联络员...

返回顶